Iasabelcristinadasilgo Iasabelcristinadasilgo Matemática Respondido 8) Dona Naélia foi ao supermercado realizar umas compras. Ela gastou R$ 13,50 com arroz, R$ 17,30 com feijão, R$ 8,20 com verduras e R$ 23,00 com carnes. Ao todo, quanto reais dona Naélia gastou? a) R$52,00 b) R$61,00 c) R$62,00 d) R$72,00