Resposta :
Resposta:
Você gasta 10 reais :)
Explicação passo-a-passo:
Basta multiplicar 2,50( preço de um chocolate) por 4
2,50x4=10
Resposta:
Você gasta 10 reais :)
Explicação passo-a-passo:
Basta multiplicar 2,50( preço de um chocolate) por 4
2,50x4=10