👤

Um comerciant E comprou por R$720,00um pirarucu com20kg. Ele vendeu cada kg 60,00 Quanto o comerciante pagou por cada kg.

Resposta :

Resposta:

Ele pagou R$36,00 por cada kg

Explicação passo a passo:

720/20=36.