👤

Se 2 kg de carne custam R$ 43,80, quanto custarão 6 kg dessa mesma carne?

Resposta :

Olá, Bom Dia...

6÷2=3

3×43,80=131,40

Resposta: R$131,40

Espero que tenha te ajudado.

Att: TheD4rkDev