👤

me ajudem? é para hj, marco como a melhor resposta! ❤​

Me Ajudem É Para Hj Marco Como A Melhor Resposta class=

Resposta :

Resposta:

1.

A) R$ 9,60

B) 3 lanches

C)

1 lanche R$ 2,40

2 lanche R$ 4,80

3 lanche R$ 7,20

4 lanche R$ 9,60

5 lanche R$ 12,00

2.

A) R$ 6,00

B) a de 3Kg 15 Reais, e a de 7Kg Custará 20 Reais

C) O preço é uma função do peso

Explicação passo-a-passo:

ESPERO TER AJUDADO❤️