Resposta :
Resposta:
A) R$17,40/kg
B) R$16,50/kg
C) a segunda loja vende o kg mais barato
Explicação passo a passo:
87 / 5 = 17,40
99 / 6 = 16,50
Te ajudei? Marque como melhor resposta.
Resposta:
A) R$17,40/kg
B) R$16,50/kg
C) a segunda loja vende o kg mais barato
Explicação passo a passo:
87 / 5 = 17,40
99 / 6 = 16,50
Te ajudei? Marque como melhor resposta.