Resposta :
Resposta:
R$ 352,89
Explicação passo-a-passo:
precisa dividir 205,80 por 7 p saber o valor de cada bola, que o resultado vai ser 29,40, ai é só multiplicar por 12 que vai dar 352,80
Resposta:
352,87
Explicação passo-a-passo:
205,80 ÷ 7 = 29,40
Uma bola custa 29,40.
29,40 × 12 = 352,87
Então, as doze bolas custam 352,87 reais.
Espero ter ajudado.