👤

Uma pessoa comprou uma dúzia de enfeites pagou R$18,24 pela compra.quantos custam 8 dúzias desses enfeites

Resposta :

18,24 x 8 = 145.92

então a resposta é 145.92

Go Schools: Outras perguntas