👤

Rosa comprou as 9 embalagens por R$ 40,50. Qual foi o preço pago por cada embalagem?​

Resposta :

RESPOSTA

40,50÷9 =4,50

O preço por cada embalagem é R$ 4,50

ESPERO TER AJUDADO

RESPOSTA

40,50÷9 =4,50

O preço por cada embalagem é R$ 4,50

ESPERO TER AJUDADO