Gabriellesoares27go Gabriellesoares27go Matemática Respondido A padaria Sabor de Minas vende 18 pães de queijo por R$ 21,00. Milena foi até a Sabor de Minas e comprou 6 pães de queijo. Quanto ela pagou por eles? * A) R$ 7,20 B) R$ 5,96 C) R$ 7,00 D) R$ 6,30