Resposta :
P= peso medido em Newtons
m= massa medido em kg( Si) , g, t...
g= 10m/s²
P=m.g
P= 60.10
P= 600N
Espero ter ajudado ^_^
P= peso medido em Newtons
m= massa medido em kg( Si) , g, t...
g= 10m/s²
P=m.g
P= 60.10
P= 600N
Espero ter ajudado ^_^