Resposta :
Resposta: João pagará R$ 103,80.
Explicação passo a passo: Vamos ter que multiplicar o valor (R$ 5,19) pela quantidade (20 litros).
Ex.: 5,19 × 20 = 103,80

Resposta:
Explicação passo a passo:
Precisamos multiplicar 5,19 por 20 que é igual a 103,80
Resposta Final
João pagará 103,80 reais.