Resposta :
Resposta:
1 hora = 60 minutos
60 minutos ÷ 5 minutos = 12
sera gasto 700 litros de agua 12 vezes ou seja:
12x700L = 8.400 litros de água em 1hora
Resposta:
1 hora = 60 minutos
60 minutos ÷ 5 minutos = 12
sera gasto 700 litros de agua 12 vezes ou seja:
12x700L = 8.400 litros de água em 1hora