Pikachumito61go Pikachumito61go Matemática Respondido Um televisor pode ser comprado a vista por R$ 1.408,00 ou a prazo em 3 pagamentos de R$510,00 cada um. Comprando a prazo vou pagar quantos reais a mais que se comprasse a vista?me ajudem to em prova