991912389ronilsongo 991912389ronilsongo Matemática Respondido ana comprou 2 pares de chinelos que custou R$ 190,00 e,sua irmã rita comprou 3pares que custou R$ 240,00.por quanto saiu cada sapato de Rita?quantos elas gastaram