👤

uma pessoa comprou 5 pares de meias por r$ 24 sabendo que foram três pares de meias brancas e dois pares de meias pretas e que cada par de meias pretas custa r$ 2 a mais que o par de meias brancas pergunta se qual é o preço de cada par de meias ​