Resposta :
Resposta:
≈93s
Explicação:
Boa Tarde.
Lembrando: V = comprimento de onda x a Frequência
Logo, V = 220m/s
T = S/V
T = 20400m/220m/s
T≈ 93s.
Resposta:
≈93s
Explicação:
Boa Tarde.
Lembrando: V = comprimento de onda x a Frequência
Logo, V = 220m/s
T = S/V
T = 20400m/220m/s
T≈ 93s.