Resposta :
Resposta:
João gastaria 7,93 ∉ com 7 kg d farinha.
Explicação passo a passo:
é só fazer 3,4 ∉ / 3 * 7 = 7,93.
Resposta:
7,93€
Explicação passo a passo:
3,4 / 3 = 1,133 por kg
1,133 * 7 = 7,93
Resposta:
João gastaria 7,93 ∉ com 7 kg d farinha.
Explicação passo a passo:
é só fazer 3,4 ∉ / 3 * 7 = 7,93.
Resposta:
7,93€
Explicação passo a passo:
3,4 / 3 = 1,133 por kg
1,133 * 7 = 7,93