Resposta :
Resposta:
sei ñ Mb serin cheguei agr no App tbm tenho dúvidas dcp
1 metro de tecido custa R$9,50... para responder o trabalho,
basta dividir 68,40 por 9,50. O valor aproximado é de 7,2metros. Já na b, pede a função que representa a tabela. Y representa o preço e x , a quantidade de tecido (m). Se 1 m de tecido custa 9,50, a função é y (Preço) = 9,50 . X ( qte. Tecido).
Espero ter ajudado