👤

6. VENDI 45 GALINHAS A R$22,00 CADA UMA. COM TODO DINHEIRO ARRECADADO, COMPREI 6 PORCOS. QUANTO CUSTOU CADA PORCO? (A) (B) (C) (D) R$ 990,00 R$ 165,00 R$ 67,00 R$ 73,00​