AJUDA A GATA AQUI!!!!!!!!
4ª) Observe as dimensões dessas duas caixas cheias de um mesmo produto químico:
A primeira custa R$ 560,00 e a segunda, R$ 480,00. Qual a embalagem mais econômica para o comprador
