Resposta :
Resposta:256
Explicação passo a passo:
Se cada kg custa 32 reais e a torta tem 8kg
32×8=256
Explicação passo-a-passo:
Resposta :256
8 X 32 = 256
espero ter ajudado
Resposta:256
Explicação passo a passo:
Se cada kg custa 32 reais e a torta tem 8kg
32×8=256
Explicação passo-a-passo:
Resposta :256
8 X 32 = 256
espero ter ajudado