Resposta :
Resposta:
Simples.
Se 5kg custa 26,30 basta dividir: 26,30 / 5 = 5,26 o preço do kilo.
Explicação passo a passo:
26,30 / 5 = 5,26 o preço do kilo.
Resposta:
Simples.
Se 5kg custa 26,30 basta dividir: 26,30 / 5 = 5,26 o preço do kilo.
Explicação passo a passo:
26,30 / 5 = 5,26 o preço do kilo.