Resposta :
36x30= 1080 minutos= 18hrs.Potencia do chuveiro=5400 W=5,4KW consumo= potencia x tempo= 5,4x 18= 97 KWh
valor pago=valor (KWh) x consumo= 0,50x97, 2= 48,60. Espero que estava certo :3
36x30= 1080 minutos= 18hrs.Potencia do chuveiro=5400 W=5,4KW consumo= potencia x tempo= 5,4x 18= 97 KWh
valor pago=valor (KWh) x consumo= 0,50x97, 2= 48,60. Espero que estava certo :3