Resposta :
Resposta:
4,00 de troco.
- Explicação passo a passo: Se cada quilo era 4 reais e vc pegou dois, daria 8 reais e 10-8≈2 e você pagou com 10 reais e recebeu 2 de volta... Tentei fzr de uma maneira que vcs entendesse
Resposta:
R$ 4,00.
Explicação passo a passo:
Se você pagou com 10 reais e recebeu 2 de volta, então quer dizer que esses dois quilos custavam 8 reais, cada um 4 reais.