👤

Quem poder ajudar agradeço

Quem Poder Ajudar Agradeço class=

Resposta :

Resposta:

cade a tabela?

Explicação passo-a-passo:

não consigo responder a letra A sem ver a tabela

60,00 p/ hora
1 hora 60 minutos
Meia hora 30 minutos
1,00 p/minuto
(Tabela não informada na questão)

B) o custo de duas horas e meia daria R$150,00 sendo assim a despesa pelo tempo de aula é de 1,00 por minuto.