Emilytaise000go Emilytaise000go História Respondido maria joaquina comprou os seguintes matérias escolares:uma borracha R$ 0,50;umcaderno R$5,00;umapontador R$1,00;umatesoura R$2,00;ao todoquanto maria joaquina gastou?