Silvaednalva251go Silvaednalva251go Matemática Respondido LOUIZ AO1) Supondo que o preço de uma lata de óleo seja R$ 1,20, dorefrigerante é R$ 1,50, e um litro de leite é R$ 1,30 e de uma lata dedoce seja R$ 12,10, resolva: