Resposta :
Explicação passo-a-passo:
Preço do televisor = 2.000,00
Aumento de 10%
2000,00 + 200,00 = 2.200,00
Desconto de 10%
2.200,00 - 220,00 = 1.980,00
Explicação passo-a-passo:
Preço do televisor = 2.000,00
Aumento de 10%
2000,00 + 200,00 = 2.200,00
Desconto de 10%
2.200,00 - 220,00 = 1.980,00