Resposta :
subtraia as duas velocidades
v = 8 - 6
v = 2 m/s
multiplique a velocidade pelo tempo
d = 2 . 5
d = 10 m
essa será a distância entre eles após 5 s ..
subtraia as duas velocidades
v = 8 - 6
v = 2 m/s
multiplique a velocidade pelo tempo
d = 2 . 5
d = 10 m
essa será a distância entre eles após 5 s ..