Resposta :
Explicação:
∆ t = tf - ti = 15 h - 10 h = 5 h
Temos que Vm = ∆S / ∆t , então ∆S = V m . ∆ t = 700 km / h . 5 h = 3500 km
Explicação:
∆ t = tf - ti = 15 h - 10 h = 5 h
Temos que Vm = ∆S / ∆t , então ∆S = V m . ∆ t = 700 km / h . 5 h = 3500 km