Resposta :
Resposta:
Letra D.
Explicação:
se 1 kWh é R$1,26.
é só fazer a multiplicação
R$1,26. x 15 kWh, assim a resposta sendo R$18,90.
Resposta:
Letra D.
Explicação:
se 1 kWh é R$1,26.
é só fazer a multiplicação
R$1,26. x 15 kWh, assim a resposta sendo R$18,90.