👤

1. Ana comprou uma TV de R$ 1856,00 , uma estante de R$ 478,00 e um
tapete de R$ 296,00. Quanto Ana gastou?
2. Se Ana resolvesse pagar a compra acima em duas vezes, de quanto seria
cada prestação?
a 1 eu nao preciso, so preciso da 2. Pfv, me ajudem!


Resposta :

Resposta:

ela pagaria em cada prestação 1.315 reais

Go Schools: Outras perguntas