👤

Em um supermercado, o quilo da laranja custa R$2,00 e o quilo da uva sai quatro vezes mais caro que o da laranja. Quanto custa o quilo de uva?


Resposta :

Resposta:

8 reais

Explicação passo-a-passo:

2x4=8

Resposta:

8 reais

Explicação passo-a-passo:

2 x  4 = 8