Iasmin1stylesgo Iasmin1stylesgo Matemática Respondido (UEL-PR) Em uma lanchonete, Aline comeu uma coxinha e tomou um suco, pagando R$ 2,00; Marcelo comeu uma coxinha e um quibe, pagando R$ 2,20; Nilze comeu um quibe e tomou um suco, pagando R$ 1,80. O preço de cada coxinha é: a) R$ 1,40. b) R$ 1,20. c) R$ 1,00. d) R$ 0,80.