Frandavilindago Frandavilindago Matemática Respondido Em uma lanchonete, dois refrigerantes e três sanduíches custam R$ 61,00. Já cinco refrigerantes e quatro sanduíches custam R$ 100,00. Qual é o preço de cada refrigerante? me ajuda rapidoooooooooo