👤

- Se o quilo do tomate está custando R$3,49, quanto custa o preço de 3Kgs?​

Resposta :

Resposta:

R$ 10,47.

Explicação passo-a-passo:

3,49 . 3 = 10,47

Espero ter ajudado :)

Resposta:

[tex]3.49 \times 3 = 10.47[/tex]

Explicação passo-a-passo:

1 2

3,49

x 3

10,47