Alguém sabe a certa ????

Resposta:
Explicação passo-a-passo:
V = a.b.c
V = 5,0 . 2,5 . 2,0
V = 5,0 . 5,0
V = 25 m³
1 dm³ = 1 Litro
1m³ = 1000 dm³
Logo:
25 m³ = 25000 dm³ = 25.000 Litros.
85 x 25 .000 / 100 ⇒ 85 x 250 = 21.250 Litros
25.000 - 21.250 = 3750 Litros é a Resposta.
OBS: NENHUMA DAS ALTERNATIVAS APRESENTADAS.