👤

alguém me ajuda rápido por favor ​

Alguém Me Ajuda Rápido Por Favor class=

Resposta :

Resposta:

2kg de maçã: R$8,00

4kg de pêra: R$16,00

5 dúzias de caqui: R$ 60,00

6 pés de alface: 6,00

batata: 28,00

cebola: 8,00

uva: 42,00

soma: 168,00

todos os itens que compra no quilo:

maçã,pera,uva,batata,cebola.

2-

a)4

b)1.237

c)mil duzentos e trinta e oito

d)238

e)2.238

Explicação passo-a-passo:

ESPERO TER AJUDADO BONS ESTUDOS ⊂((・▽・))⊃