Gabrielafritschgo Gabrielafritschgo Matemática Respondido 1) Marcelo foi a feira e comprou 2,720 kg de maçãs por R$ 3,50 o quilograma. Quanto Marcelo pagou pelas maçãs? * 7 pontos (a) R$ 8,44 (b) R$ 9,52 (c) R$ 9,86 (d) R$ 10,42