Resposta :
Resposta:
R$7,20
Explicação passo-a-passo:
10 18
4 X
10x=72
x=7,20
Resposta: R$ 7,20
Explicação passo-a-passo: 4 kg de laranja custarão R$ 7,20
Resposta:
R$7,20
Explicação passo-a-passo:
10 18
4 X
10x=72
x=7,20
Resposta: R$ 7,20
Explicação passo-a-passo: 4 kg de laranja custarão R$ 7,20