👤

Em uma mercearia, a embalagem com 10 kg de laranja custa R$ 18,00. Quanto custarão 4 kg de laranja

Resposta :

Resposta:

7,20

Explicação passo-a-passo: confia

Resposta:

a) R$ 7,20

Explicação passo a passo:

cmsp

Go Schools: Outras perguntas