👤

João foi a padaria e comprou 1 pão de forma a 3 reais; 1 litro de leite a 2 reais e 3 pães doces a 1 real cada um. Quanto João gastou na padaria

Resposta :

Ele gastou 8 reais na padaria

Go Schools: Outras perguntas