Resposta :
Resposta:
Resposta. Faz regrinha de três: X= 25 reais, custará os 10 litros de gasolina. x= 76 reais, custará os 40 litros de combustível.21 de set. de 2020
Resposta:
Resposta. Faz regrinha de três: X= 25 reais, custará os 10 litros de gasolina. x= 76 reais, custará os 40 litros de combustível.21 de set. de 2020