78 Kátia analisou o esquema e escreveu: Preço de 1 barra + preço de 3 bombons = 13.00 (1) Preço de 1 barra = preço de 1 bombom + 5.00 (11) Analisando a segunda sentença, o que você pode concluir em relação ao preço de uma barra de chocolate e ao preço de um bombom?