Maria301113go Maria301113go Matemática Respondido 29) Com R$ 12,00 comprei 8 pacotes de biscoitos. Se cada pacote de biscoito possui 15unidades de biscoitos, quantas unidades ao todo posso comprar com R$ 96,00?