Resposta :
Resposta:
Ele permaneceu 24segundos no ar
Explicação:
V= 300m/s
con= 0,8
sen= 0,6
300×0,8= 240m/s 300×0,6= 180m/s
240÷10
24segundos no ar
Resposta:
Ele permaneceu 24segundos no ar
Explicação:
V= 300m/s
con= 0,8
sen= 0,6
300×0,8= 240m/s 300×0,6= 180m/s
240÷10
24segundos no ar