Elaine9450go Elaine9450go Matemática Respondido 1) algumas familias compra agua mineral para o consumo diário sabendo que um galao de 18 litros de água custa em média 12,00$, qual o gasto mensal com água,de uma família que consome 72 litros?é pra hoje