Resposta :
Resposta:
360 KWh
Explicação:
Consumo = (potência em watt/1000) x (tempo em horas) = total em KWh
6000/1000= 6
como é um mês fica:
são 4 irmão cada irmão toma 2 banhos por dia de 15 min
8 banhos por dia 30 dias em um mês= 240 banhos no mês, cada banho de 15 min:
240.15= 3.600 min: em horas vai ficar= 60 h
6 watt . 60h= 360 KWh
espero que esteja correto.