Resposta :
Explicação passo-a-passo:você pressisa faser como uma receita separar os salários separar tudo agora coloca do maior para o menor ingual a receita.
SALÁRIOS-PAI R$ 2.800 MÃE– R$ 3.200 ROUPAS E SAPATOS– R$ 300
ALUGUEL– R$ 1.200 COMBUSTÍVEL– R$ 450 ALUGUEL A RECEBER-R$ 500
SANEAMENTO– R$ 280 ENERGIA ELÉTRICA-R$ 400 INTERNET- R$ 300 IPTU- R$ 150
RESTAURANTE/PIZZA- R$ 250,00 MENS. ESCOLA- R$ 800,00 IPVA CARRO R$ 220
SALÃO BELEZA- R$ 180 ACADEMIA- R$ 170 SUPERMERCADO-R$ 1.200
LANCHONETE ESCOLA- R$ 300 CARTÃO DE CRÉDITO- R$ 850,00 CHURRAS- R$ 180
MENSAL. CLUBE- R$ 85 PRESENTES DO MÊS- R$ 250 LOJÃO 10- R$ 120
Não sei se tá certo.
Espero ter ajudado.